Kaffeeservice,
Schlaggenwald, Porzellan, 20 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel H 24 cm, Rand minimal restaur., 1 Gießer H 18 cm und 1 UT 13,8 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel H 17 cm, 3 Kaffeetassen H 7,2-7,5 cm mit 3 UT Dm. 14-15 cm, 5 Kaffeetassen H 7 cm, mit 5 UT Dm. 14,5 cm, Wandungen innen mit Goldrändern und bunter Blattbordüre, außen goldene und königsblaue Ränder sowie gelb, orange, gold und korallenroten Blumenranken Böhmen, unterglasur grüne Marke Anfang 20. Jh., und Altwasser, Schlesien unterglasur Marke um 1906 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.11.2021 - 15:09
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Kaffeeservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 15.11.2021 - 15:09 |