Künstler 19. Jhdt.
Uferlandschaft mit figuraler Staffage, unsigniert, Öl auf Holzplatte, in der Stilart Jacob van Ruisdael/niederländischer Maler des 17. Jhdt., Bildausschnitt 45 x 55 cm, in breitem Profilholzrahmen, verschmutzt, Druckstellen, Rahmen bestoßen
15.11.2021 - 15:29
- Startpreis:
Künstler 19. Jhdt.
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.11.2021 - 15:29 |
- Alexander Koester
- **/* - Österr. - Sammlung
- Zwei Hutnadeln, wohl Josef Hoffmann, Wiener Werkstätte, um 1911
- Vase mit galvanoplastischer Auflage mit Rosenkränzen und geometrischen Formationen, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1907
- ** - Österr. Porto Nr. 22/33 B (LZ 10 1/2) kpl. postfr. einwandfrei,