Künstler 19. Jhdt.
Uferlandschaft mit figuraler Staffage, unsigniert, Öl auf Holzplatte, in der Stilart Jacob van Ruisdael/niederländischer Maler des 17. Jhdt., Bildausschnitt 45 x 55 cm, in breitem Profilholzrahmen, verschmutzt, Druckstellen, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.11.2021 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Künstler 19. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 15.11.2021 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Ludwig Koch (Wien 1866 - 1934 ebd.) - Kaiser Karl I. von Österreich,
- (*) - Österr. 1854/63 - Entwürfe für Briefumschläge von Graveur RADNITZKY 11 versch. Neudrucke auf Kartonpapier,
- Diamant Tansanit Ohrsteckgehänge
- Emailschild "Jaguar mit Pin-Up Girl",
- Stehlampe Mod. 'Thor Terra', Entwurf Luca Nichetto