Pistole, FN - Browning, Mod.: 1935 HP der belgischen Armee mit Anschlagschaftsnut, Kal.: 9 mm Para,
Nr.: 35899, ein Magazin, Ausführung mit Tangentenvisier mit der Einteilung von 50 m bis 500 m und an der Griffstückrückseite der Nut für den Anschlagschaft, auf der linken Waffenseite belgische Armee-Kontrollstempel Krone im Oval 'PH' und Pfeil im Oval 'ME', Holzgriffschalen mit Fischhaut, Originalzustand, gebraucht, guter bis gebrauchter Erhaltungszustand, der Lauf innen matt, die Metallteile an den Kanten leicht blank und fleckig, alte Närbchen, Flugrost, Holz mit Gebrauchsspuren, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe W
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
10.12.2021 - 15:09
EUR 384,-
- Startpreis:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 10.12.2021 - 15:09 |
- K. u. k. Armee: kleine Figurine eines stürmenden k. u. k. Infanterie-Unteroffiziers mit Fahne und Säbel;
- Brillant Solitär ca. 0,45 ct
- Großer Historismus Ausziehtisch
- .gestempelt - Österr. - WIPABLOCK (129:106),
- Poststück - Sammlung Motiv-AK SchauspielerInnen und andere Berühmtheiten bis Politiker mit passenden Motivmarken,