Kaviarschale, Mexiko, um 1950
Sterlingsilber, kugelförmiger Korpus, 3 geschwungene Prankenfüße mit Löwenköpfen, godronierter horizontal rotierender Klappdeckel, frontale Handhabe, mexikanische Amtspunze 1948-1955, Glaseinsatz fehlt, Höhe ca. 12,5 cm, Gewicht 477 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS477
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 17:24
- Startpreis:
EUR 380,-
Kaviarschale, Mexiko, um 1950
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 09.12.2021 - 17:24 |