Bäuerlicher Schreibsekretär
, originaler Fichtenholzkorpus aus der 1. Hälfte des 19. Jhs., mit späterer Fassung bzw. Bemalung in Form von Blumenfeldern u. einer Fronleichnamsprozession, 3 Laden, schräge Schreibklappe mit 2 Innenladen, ca. 96 x 127x 62 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren mit Rissbildung
06.12.2021 - 10:55
- Startpreis:
Bäuerlicher Schreibsekretär
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 06.12.2021 - 10:55 |
- Poststück - Österr. Ausg. 1867 - 9 Briefe und 2 Rezepisse,
- Brillant Kulturperlen Anhänger
- Bäuerliches Eckhängekästchen, Alpenländisch, 17./frühes 18. Jahrhundert
- Tanzender Hirte, ungarisches Porzellan, Marke Herend