Römische Plakette mit Darstellung Maria mit Kind und Johannesknaben,
Silber, oval, vergoldeter Bronzerahmen, 20,8 x 21 cm, Bruttogewicht 313 g, Meisterzeichen Giovanni Valadier, römisches Beschauzeichen, um 1800, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 14:14
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 14:14 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |