Sechs Jahreslöffel: 1977 bis 1982, Georg Jensen, Kopenhagen
1977: "Sweet Violet", 1978: "Globe-flower", 1979: "Wood Sorrel", 1980: "Chicory", 1981: "White Campion", 1982: "Winter Aconite"; Sterlingsilber 925/000, vergoldet mit Emailledekor; rückseitig geprägt mit Signet des Designers, Firmenmarke, Sterling Denmark und jeweiliges Datum; Alters- und Gebrauchsspuren; jeweils in originaler Schachtel. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:17
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 14:17 |