Runder Anhänger aus Silber mit Fischen und Korallen, Wien, ab Mai 1922
Silber, reliefierter Wellen- und Fischdekor; fünf Korallensteine; oberhalb gemarkt 800, Meisterzeichen KT und Silberfeingehaltspunze Tukan; mit Kette; Alters- und Gebrauchsspuren; Durchmesser des Anhängers: 3,6 cm; Gesamtlänge: 29,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:55
EUR 650,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 14:55 |