Frans Ykens, Umkreis, und Cornelis Schut, Umkreis
(Antwerpen 1601 – vor 1693) und (Antwerpen 1597–1655)
Blumengirlande mit der Madonna mit Kind,
Öl auf Holz, 76 x 52 cm, gerahmt
Provenienz:
Kunsthandel Gösta Stenman, Helsinki/ Stockholm;
Privatsammlung, Schweden
Die dendrochronologische Untersuchung des vorliegenden Gemäldes hat eine Entstehungszeit nach 1634 ergeben.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
16.12.2021 - 17:29
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Provenienz:
Privatsammlung, Schweden
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 16.12.2021 - 17:29 |
Besichtigung: | 13.12. - 16.12.2021 |