Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Zwei Kupferstiche: "Dieses rare gefleckte Wild-Schwein ist in dem Jagen, in der so genanten Rosbach Ano 1734...","Ist dieser Edle Hirsch dessen Gewichte 58. Ende gezeigt in dem Walde die obere Hart genant...", 36,5 x 29 cm und 36 x 24 cm, gerahmt, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.12.2021 - 11:06
- Startpreis:
EUR 380,-
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 14.12.2021 - 11:06 |