Joseph Krafft
(Hanau 1787–1828 Neustift)
Bildnis von Cäcilie von Manner, geb. Mannagetta von Lerchenau, Bildnis von Wolfgang R. von Manner und Bildnis deren Sohnes, signiert, datiert Joseph Krafft 1823, rückseitig Eigentumsvermerk Dr. Peter Beck-Mannagetta, Öl auf Leinwand, je 80 x 64 cm, gerahmt, (3) (JP)
17.12.2021 - 17:03
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Joseph Krafft
(Hanau 1787–1828 Neustift)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.12.2021 - 17:03 |
Besichtigung: | 13.12. - 17.12.2021 |
- Koffergrammophon, 1. Hälfte 20. Jhdt.,
- Leopold Munsch
- Besteck für sechs Personen "Champagne" (55-teilig), Entwurf: Jens H. Quistgaard, 1947, Orla Vagn Mogensen, Kopenhagen, um 1950/60
- Altschliffdiamantring zus. ca. 0,20 ct
- ** - Österr. Nr. 16 a (Ztgsm. blau) breitrandiges LUXUSSTK. einwandfrei postfr. mit vollem Orig.-Gummi,