Wilhelm Marc
(Landshut 1839–1907 Pasing)
Prozession am Chiemsee, signiert W. Marc, Öl auf Leinwand, 48 x 74 cm, gerahmt, (JP)
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 2, S. 972, Nr. 27 (Prozession am Wackersberg).
17.12.2021 - 17:40
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Wilhelm Marc
(Landshut 1839–1907 Pasing)
Vergleiche:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.12.2021 - 17:40 |
Besichtigung: | 13.12. - 17.12.2021 |