Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Grüner Berg", 1971, Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin, signiert A Rainer, Nr. 149 von 150 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 31,4 x 43,7 cm, Blattmaße 52,6 x 70,2 cm, gedruckt von Richard Lauterbach und herausgegeben von der Edition étudiante der Österreichischen Hochschülerschaft/Wien, Breicha R 146, Blattkanten gebräunt und partiell bestoßen oder mit leichten Feuchtigkeitsspuren, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:14
EUR 2.400,-
- Startpreis:
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 13.12.2021 - 15:14 |
Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 230.000,- -
Schätzwert:
EUR 120.000,- bis EUR 200.000,- -
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 160.000,-