Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, 2009, Radierung und Vernis mou in Farbe über farbig bearbeitetem silberfarbenem Velin mit collagiertem Papier (Unikatgraphik), signiert und datiert hermann nitsch 09, Artist's Proof, blattgroßer Druck, Blattmaße 69,7 x 50,3 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, obere Kante mit kleinem Verlust der Epidermis, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:15
EUR 1.600,-
- Startpreis:
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 13.12.2021 - 15:15 |
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 180.000,- -
Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 170.000,- -
Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 60.000,-