Lotto No. 40

Hermann Nitsch *

Hermann Nitsch * - Grafica moderna e contemporanea

(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, 2009, Radierung und Vernis mou in Farbe über farbig bearbeitetem silberfarbenem Velin mit collagiertem Papier (Unikatgraphik), signiert und datiert hermann nitsch 09, Artist's Proof, blattgroßer Druck, Blattmaße 69,7 x 50,3 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, obere Kante mit kleinem Verlust der Epidermis, (RAC)

Esperto: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

13.12.2021 - 15:15

Prezzo realizzato: **
EUR 1.600,-
Prezzo di partenza:

Hermann Nitsch *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Grafica moderna e contemporanea
Tipo d'asta: Asta online
Data: 13.12.2021 - 15:15
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online