Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, 2009, Radierung und Vernis mou in Farbe über farbig bearbeitetem silberfarbenem Velin mit collagiertem Papier (Unikatgraphik), signiert und datiert hermann nitsch 09, Artist's Proof, blattgroßer Druck, Blattmaße 69,7 x 50,3 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, obere Kante mit kleinem Verlust der Epidermis, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:15
EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 13.12.2021 - 15:15 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 100.000,- a EUR 180.000,- -
Stima:
EUR 90.000,- a EUR 170.000,- -
Stima:
EUR 35.000,- a EUR 60.000,-