Max Ernst *
(Brühl 1891-1976 Paris) aus: "Hölderlin, Poèmes", 1961, 2 Radierungen in Farbe auf Velin von Arches mit breitem Rand, jeweils signiert max ernst, Nr. 6 von 6 nummerierten Exemplaren auf diesem Papier neben den 90 ins Buch eingebundenen Exemplaren auf BFK Rives, verso mit dem Sammlungsstempel 'Slg. Carl Vogel Hamburg', Plattenmaße je 13,8 x 11,4 cm, Blattmaße je 37,8 x 28,5 cm, Spies/Leppien 77 Ib C bzw. 77 Id C, Einzelblätter zusammen in einem Passepartout, gerahmt, (2), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:31
EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Max Ernst *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 13.12.2021 - 15:31 |