Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Schüttbild, auf der Rückseite signiert, datiert hermann nitsch 2012 sowie am Keilrahmen Archiv-Nr. KK-16_12, Acryl auf Jute, 80 x 60 cm, über Holzrahmen gespannt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.12.2021 - 17:22
EUR 33.672,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 24.000,-
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 17:22 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 180.000,- -
Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 170.000,- -
Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 60.000,-