Otto Gutfreund
(Königshof 1889–1927 Prag)
Liebende, 1925, braune Patina, bezeichnet Gutfreund, späterer Guss, Höhe 13,5 cm, Breite 32 cm, Patina z. T. beschädigt, auf Marmorsockel, Höhe 4 cm
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.12.2021 - 20:30
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Otto Gutfreund
(Königshof 1889–1927 Prag)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 20:30 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2021 |