Tom Wesselmann
(Cincinnati 1931–2004 New York)
Smoking cigarette, 1998, signiert und datiert; rückseitig betitelt, bezeichnet und nummeriert D98/30, Liquitex auf Bristol-Karton, 12 x 11 cm, in Plexiglas-Box
Dieses Werk ist im Archive des Tom Wesselmann Estate, New York, registriert
Provenienz:
Sandro Rumney-Art of This century Gallery Collection, 1999
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
18.12.2021 - 14:40
EUR 12.160,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Tom Wesselmann
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 14:40 |