Jan J. Schoonhoven *
(Delft 1914–1994)
T85–99, 1985, nummeriert, signiert, datiert Schoonhoven 85, rückseitig nochmals signiert, datiert, betitelt und bezeichnet, Tusche auf Papier, 50 x 32,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Privatsammlung Niederlande
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
18.12.2021 - 14:55
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Jan J. Schoonhoven *
(Delft 1914–1994)
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Privatsammlung Niederlande
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 14:55 |