Lot Nr. 284 -

Jan J. Schoonhoven *

Jan J. Schoonhoven * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Delft 1914–1994)
T85–99, 1985, nummeriert, signiert, datiert Schoonhoven 85, rückseitig nochmals signiert, datiert, betitelt und bezeichnet, Tusche auf Papier, 50 x 32,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Privatsammlung Niederlande

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

18.12.2021 - 14:55

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
Startpreis:
EUR 2.600,-

Jan J. Schoonhoven *

(Delft 1914–1994)

Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Privatsammlung Niederlande

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.12.2021 - 14:55
Besichtigung: Online