Pio Semeghini *
(Quistello 1878–1964 Verona)
Natura morta con maschera, 1953, signiert und datiert; rückseitig signiert und betitelt, Öl auf Platte, 29 x 37 cm, gerahmt
Dieses Werk wird von einem Brief des Künstlers begleitet
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
18.12.2021 - 16:02
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Pio Semeghini *
(Quistello 1878–1964 Verona)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 16:02 |