Lot Nr. 195-039379/0047

Marketenderin und Bauer mit Gewehr, Firma Wienerberger, Wien

Marketenderin und Bauer mit Gewehr, Firma Wienerberger, Wien - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Keramik, farbig staffiert, Bauer mit geprägtem Firmensignet und Modellnummer 10081, Marketenderin ohne Marke, Höhe 31 und 31,8 cm, krakeliert, Gesicht und Hals des Bauern, Hut und Teil des Gesichtes der Marketenderin fachmännisch restauriert

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

05.01.2022 - 15:30

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.01.2022 - 15:30
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online