Georg Frederik Ziesel
(Hoogstraeten 1756-1809 Antwerpen) Blumen und ein skulpturierter Krug auf einem Steinsims, Öl auf Holz, 41 x 29 cm, ungerahmt
Wir danken Fred Meijer, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an den flämischen Blumenmaler Georg Frederik Ziesel bestätigt hat.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
11.01.2022 - 10:39
EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Georg Frederik Ziesel
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Datum: | 11.01.2022 - 10:39 |
- Brillant Damenring
- Brilant Damenring zus. ca. 0,40 ct
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre
- Günter Brus *