Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) betitelt "Aus den julischen Alpen/Skerlatitza", handsigniert, datiert V. Mytteis 1925, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 34,5 x 24,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Passepartout fleckig, Rahmen abgerieben
24.01.2022 - 15:30
- Startpreis:
Viktor Mytteis
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.01.2022 - 15:30 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Zwei Speckstein-Figuren
- Brillantarmband zus. ca. 2,20 ct
- Österr. 1967/69 Blinden-Druck:3 Briefe mit kompl. Inhalt von Klagenfurt nach Mattsee/ Salzburg,
- Konrad Dominik Baldinger *
- “Otahaiti” bedeutender Pokal mit Presentoir wo James Cook 1769 landete, Pokal bezeichnet ”Wohnhaus der Missionarien und Gegend von Otahaiti”, Presentoir bezeichnet “Gegend von Otahaiti”, Wien,