Georg K. Hartmann
(wohl Deutsch, Ende 19. Jahrhundert) Blick auf den Tiber mit Petersdom, Engelsbrücke und der Engelsburg in Rom sowie Personenstaffage, signiert und datiert unten links: Gg. K. Hartmann 1894, Aquarell auf Papier, teils weiß gehöht, ca. 21 x 28 cm, verglast, gerahmt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
27.01.2022 - 15:16
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Georg K. Hartmann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.01.2022 - 15:16 |