Wiener Dochtschere, um 1814
13-lötiges Silber, geriffeltes Dekor, Wiener Amtspunze 1814, Taxfrei-Stempel 1810-1824, Meistermarke BG (?), Länge ca.14,5 cm, Gewicht ca. 81 g, Gebrauchsspuren, Druckstelle øS81
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.02.2022 - 15:35
EUR 380,-
- Startpreis:
Wiener Dochtschere, um 1814
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.02.2022 - 15:35 |