Lot Nr. 195-039845/0004

Wiener neoklassizistisches Kännchen, 20. Jahrhundert

Wiener neoklassizistisches Kännchen, 20. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Silber 800, runder profilierter Stand, eiförmiger Gefäßkörper, eingezogener Hals, profilierter Scharnierdeckel mit Zapfen als Knauf, geschwungene Handhabe und Tülle, Wiener Amtspunze ab 1922, verschlagene Meistermarke, Höhe ca. 17 cm, Gewicht ca. 200 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS200

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

03.02.2022 - 15:35

Startpreis:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.02.2022 - 15:35
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online