Gio Ponti, 34-teiliges Besteck, Entwurf: um 1940, Ausführung: Firma Krupp Berndorf
bestehend aus: 11 Messern 11 Löffeln und 12 Gabeln; Metall, versilbert; Gebrauchsspuren, ein Messergriff mit Druckstelle; gemarkt Firmensignet, Krupp Berndorf und Nummerierungen. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:27
EUR 1.500,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:27 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |