Frauenfigur mit Biedermeierkleid, Blumenhut und einem Strauß Blumen, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; rückseitig am Kleid ein kleiner Brandriß; unterhalb gemarkt Werkstattsignet und Nummer 990(?); H. 29,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:35
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:35 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |