Frauenfigur mit Biedermeierkleid, Blumenhut und einem Strauß Blumen, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; rückseitig am Kleid ein kleiner Brandriß; unterhalb gemarkt Werkstattsignet und Nummer 990(?); H. 29,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:35
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.02.2022 - 15:35 |
Esposizione: | 5.02. - 14.02.2022 |