Lotto No. 215

Frauenfigur mit Biedermeierkleid, Blumenhut und einem Strauß Blumen, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912

Frauenfigur mit Biedermeierkleid, Blumenhut und einem Strauß Blumen, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912 - Jugendstil e arte applicata del XX secolo

Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; rückseitig am Kleid ein kleiner Brandriß; unterhalb gemarkt Werkstattsignet und Nummer 990(?); H. 29,3 cm. (MP)

Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

14.02.2022 - 15:35

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Jugendstil e arte applicata del XX secolo
Tipo d'asta: Asta online
Data: 14.02.2022 - 15:35
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 5.02. - 14.02.2022