Ferdinand Lugerth (Österreich 1885-1915), Dame in Biedermeiertracht, Österreich, um 1910
Alabaster; zum Teil bestoßen; seitlich unten bezeichnet F. Lugerth, am Rocksaum nummeriert ?772(?); Unterseite mit eingelassener Medaille der Hofkunstanstalt Kochendörfer München 1891; H. 38,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:41
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.02.2022 - 15:41 |
Esposizione: | 5.02. - 14.02.2022 |