Emil Meier, Jahreszeitenfigur "Sommer", Modellnummer: 1145, Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW)
Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; minimal bestoßen, fachgerecht restauriert; rückseitig unten geprägt E. Meier, Unterseite geprägt mit Firmensignet und Modellnummer 1145; H. 32,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:41
EUR 1.300,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:41 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |