Zwei Tintenfässer mit stilisierten Sternkreiszeichen: Stier und Widder, Deutschland, um 1920
farbloses Glas mit weißem und roséfarbenem Unterfang in dreieckiger Grundform bzw. grünes Glas in runder Form; Scharnierdeckel aus Messing bzw. Messingblech; Deckel mit stilisierten Widder- bzw. Stierköpfen; ein Deckel innen gemarkt D. R. G. M und OE. P sowie Nummerierungen; Alters- und Gebrauchsspuren; Höhen: 6,3 cm und 9,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 16:01
EUR 650,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 16:01 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |