Friedrich Gornik (1877-1943), zwei kämpfende Panther, 1929
Keramik, rot-brauner Scherben, bräunlich matt glasiert; zum Teil berieben; seitlich auf dem Sockel bezeichnet F. Gornik und datiert 29; H. 25,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 16:08
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 16:08 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |
- Ring mit Diamantraute ca. 0,10 ct
- Wilhelm Steinfeld
- Francis Picabia
- 6 Dessertteller & 6 Brotteller, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert