Oberösterreichische Bauerntruhe,
letztes Viertel 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, braun und holzartig grundiert, ornamental, floral und in Form des Gnadenstuhles bemalt, seitliche Eisenhandhaben, Innenfächer, datiert 1777, 71 x 161 x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
14.02.2022 - 11:00
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 14.02.2022 - 11:00 |
- Helmut Hable ohne Titel
- Lerch
- Brillantsolitär Ohrstecker zus. ca. 0,20 ct
- Hl. Familie, Alpenländisch, 4. Viertel 18. Jahrhundert