Raymond Pettibon
(Tucson, Arizona 1957 geb.; lebt in Los Angeles/CA) "There is always hope of fruit...", 1992, Radierung und Aquatinta in Farbe auf Velin von Arches, signiert Raymond Pettibon, Nr. 16 von 80 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 39,5 x 31,8 cm, Blattmaße 66 x 50,3 cm, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.02.2022 - 10:26
EUR 1.000,-
- Startpreis:
Raymond Pettibon
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.02.2022 - 10:26 |
- Brillant Rubin Ohrclips Herz
- Montblanc Meisterstück Set (2)"800 Jahre Hamburger Hafen"
- Günter Waldorf Imaginäre Stadtbilder
- .gestempelt - D.Reich-Sammlung 1872/ 1939 mit einigen mittl. Sätzen u. Einzelw.,