Carl Ferdinand Weiland
(Kartenstecher, 1. Viertel 19. Jahrhundert) Landkarte des Russischen Kaiserreiches bis Kamtschatka und Land der Koljuschen, im Westen Polen, betitelt: "Generalcharte des Russischen Reichs in Europa, Asien und America; entworfen von C. F. Weiland", Weimar Verlag d. Geogr. Instituts, 1825, grenzkolorierter Kupferstich, in der Platte signiert: "C. J. Maedel sen. sc.", ca. 46 x 69 cm, oben an der Außenlinie beschnitten (Ko)
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.02.2022 - 15:22
- Startpreis:
Carl Ferdinand Weiland
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.02.2022 - 15:22 |