Obstaufsatz, um 1930/50,
vermutlich Produkt der Keramikmanufaktur Liezen, mehrfarbig glasiert, durchbrochene Wandung, mit 3-passigem Fuß, Durchmesser 23 cm, ungemarkt, bestoßen
07.03.2022 - 15:19
- Startpreis:
Obstaufsatz, um 1930/50,
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.03.2022 - 15:19 |
- Tanzender Hirte ungarisches Porzellan Marke Herend
- PoststückPartie AK: öst. Kaiserhaus / 1. Wk. / Militär / Patriotika,
- Poststück - Partie AK Künstler Carl Josef aus div. Serien Verlag Brüder Kohn Wien,
- Tablett mit Henkeln aus Silber, Vincenz Carl Dub, Wien, ab Mai 1922