Lot Nr. 310

Rundes Beistelltischchen, (aus einer Wiener Sammlung)

Rundes Beistelltischchen, (aus einer Wiener Sammlung) - Antiquitäten & Möbel

sogen. Gueridon, im Biedermeierstil, unter Verwendung von teilweise originalen Biedermeier Gestellteilen aus der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts in späterer Zeit gearbeitet, kirschfurniert, mit Nuss- Fadeneinlagen marketiert, politiert, partiell ebonisiert, Höhe 75,5 cm, Durchmesser 39,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

15.03.2022 - 17:07

EUR 768,-
Startpreis:

Auktion: Antiquitäten & Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.03.2022 - 17:07
Besichtigung: 05.03. - 15.03.2022