Rundes Beistelltischchen, (aus einer Wiener Sammlung)
sogen. Gueridon, im Biedermeierstil, unter Verwendung von teilweise originalen Biedermeier Gestellteilen aus der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts in späterer Zeit gearbeitet, kirschfurniert, mit Nuss- Fadeneinlagen marketiert, politiert, partiell ebonisiert, Höhe 75,5 cm, Durchmesser 39,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 17:07
EUR 768,-
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 17:07 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |