Joseph Endletsberger (Wien 1779 - 1856), zwei Biedermeier Kunstbillets, (aus einer Wiener Sammlung)
Wien um 1820 - 30, 2 Tauben und "Musik", Collage aus Papierprägedruck, Perlmutt, geprägtem Goldpapier auf Krepp, Rahmen geprägtes Messingblech, Monogramm I. E., beide beschädigt, ca. 7,5 x 9 und 9,5 x 8 cm, gerahmt hinter Glas 15 x 16,5 und 15 x 13,3 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.03.2022 - 17:09
EUR 768,-
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 17:09 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |