Paar geflügelte Engelsköpfe, Österreich, um 1700
Holz, dreiviertelplastisch geschnitzt, alte polychrome Fassung weitgehend abgedeckt, später auf Flügel-Platte montiert, diese Blattgold und Silber gefasst, je ca. 33 x 17 cm, Fassungsfehlstellen
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.03.2022 - 15:22
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.03.2022 - 15:22 |