11 Wiener Bronzefiguren
"Tiere und Insekten", farbig staffiert, Höhe (Schwein) ca. 5 cm, 1. Drittel 20. Jhdt., tlw. deutlich abgerieben
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
09.03.2022 - 15:21
- Startpreis:
11 Wiener Bronzefiguren
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 09.03.2022 - 15:21 |
Auktionsort: | St. Pölten |
- Alfons Walde *
- Vase ("Rosensprenggefäß"), Johann Lötz Witwe, Klostermühle, 1900
- GOLDSCHEIDER Keramikfigur "Infantin Margarita"
- Sigmund L'Allemand (Wien 1840 - 1910 ebd.) Feldmarschall Gideon Ernst Freiherr von Loudon über das Schlachtfeld bei Kunersdorf reitend,
- Infantin Margerita Theresa von Spanien,