Kaffeeservice für 2 Personen, Entwurf Wolfgang von Wersin (1882-1976), Schleiss Gmunden, um 1930
Keramik, ziegelroter Scherben, braun und elfenbeinfarben staffiert, bestehend aus: Mokkakanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Milchgießer, 2 Tassen mit 2 UT, teils Fischmarke S G, Milchkannenausguss und ein Standring der UT bestoßen (7)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.03.2022 - 15:36
- Startpreis:
EUR 75,-
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 08.03.2022 - 15:36 |
- Konvolut Minitrix Spur N,
- Paar französische Karaffen Essig & Öl oder Likör, um 1900
- Katze kutschiert ein Hundepaar,
- Cartier Brillant Ohrclips Himalia zus. ca. 2 ct