Weihnachtskrippe, Österreich/Deutschland, Mitte 19. Jahrhundert
Heilige Famile mit Johannesknaben aus Holz im Hochrelief mit Unterschneidungen geschnitzt, farbig gefasst, seitlich mit Bleistift bezeichnet: Rohlhofer Altaussee 1860 (Franz Rohlhofer ?), ca. 80 x 55 x 8 cm, in späterem Holz Kastenrahmen montiert (mit Goldfolie hinterlegt), Holzund Farb-Fehlstellen
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.03.2022 - 15:20
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 08.03.2022 - 15:20 |