Lot Nr. 191-023295/0065

Heilige Barbara von Nikomedien

Heilige Barbara von Nikomedien - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Nothelferin, mit arttypischen Attributen, Turm, Schwert und Hostienkelch, aus Lindenholz vollplastisch geschnitzt, natur, Gesamthöhe 102 cm, auf der Rückseite monogrammiert MF, Arbeit des 20. Jh., nach historischem Vorbild, guter Erhaltungszustand, Krone jedoch repariert

14.03.2022 - 15:59

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.03.2022 - 15:59
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online