Robert Hammerstiel *
(Werschetz/Banat 1933-2020 Neunkirchen)
"Nächtliche Rückkehr", monogrammiert RH, auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert Hammerstiel 2015, Acryl auf Leinwand, 60 x 40 cm, auf Keilrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.03.2022 - 19:40
EUR 4.864,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Robert Hammerstiel *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 28.03.2022 - 19:40 |
Besichtigung: | 22.03. - 28.03.2022 |