Utagawa Kunisada I
1786-1865)Komachi(Nach dem Regen), nishiki-e, signiert: Utagawa Kunisada in Toshidama Kartusche, Verleger nicht identifiziert, datiert 1853 (Kaei 6/Monat 2, Fuku und Muramatsu), Ränder beschnitten und etwas beschädigt, fleckig, minimal knitterfaltig, teilweise berieben, sehr guter Druck und Farben, Lackschwarz, 35 x 24,7 cm,(CT)
16.03.2022 - 15:18
- Startpreis:
Utagawa Kunisada I
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 16.03.2022 - 15:18 |