Lot No. 139-113032/0026

Utagawa Kunisada I

Utagawa Kunisada I - Works of Art

1786-1865)Komachi(Nach dem Regen), nishiki-e, signiert: Utagawa Kunisada in Toshidama Kartusche, Verleger nicht identifiziert, datiert 1853 (Kaei 6/Monat 2, Fuku und Muramatsu), Ränder beschnitten und etwas beschädigt, fleckig, minimal knitterfaltig, teilweise berieben, sehr guter Druck und Farben, Lackschwarz, 35 x 24,7 cm,(CT)

16.03.2022 - 15:18

Realized price: **
EUR 200.-
Starting bid:
EUR 120.-

Utagawa Kunisada I

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 16.03.2022 - 15:18
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online