Vortragestange mit Barockengel,
süddeutsch 18. Jh., passender Standsockel mit geschnitzten Akanthusblättern, auf dem Kapitell der Stange ein geschnitztes Buch, darauf der Engel sitzend (wohl ursprünglich nicht zugehörig), Lindenholz, spätere polychrome Fassung und Vergoldung, Gesamthöhe 200 cm, (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
16.03.2022 - 15:07
EUR 550,-
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 16.03.2022 - 15:07 |
- Fritz Zerritsch
- Brillantring zus. ca. 1,25 ct
- .gestempelt - Sammlung D.Reich ca. 1923/1937,